Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
566.000 €
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  520 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
566000 €
2.938 €/m²
5 Zimmer  •  192,7 m²  •  520 m² Grundstück

Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Westerngrund - Wohnkomfort trifft nachhaltige Bauweise

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² viel Platz für die ganze Familie. Auf einem 520 m² großen Grundstück in einer ruhigen Wohngegend von Westerngrund gelegen, erstreckt sich das Haus über zwei Etagen mit 4 komfortablen Schlafzimmern, einem hellen Badezimmer mit Dusche und Fenster sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Die Planung orientiert sich ganz an Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen, sodass Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Bedürfnissen gestalten können. Das Projekt zeichnet sich durch eine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur aus, die sich harmonisch in das Wohngebiet einfügt.

Merkmale

  • 520 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Laminat
Das Einfamilienhaus verfügt über Laminatboden, der nicht nur durch seine warme Optik überzeugt, sondern auch besonders pflegeleicht und langlebig ist. Die effiziente Beheizung erfolgt über eine umweltfreundliche Luft-Wasser-Wärmepumpe, die für eine nachhaltige und kostensparende Energienutzung sorgt. Das Gebäude entspricht dem KfW55-Standard, was Ihnen eine hohe Energieeffizienz und damit verbundene Einsparungen bei den Betriebskosten garantiert. Die Ausstattung umfasst zudem dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine hochwertige Haustechnik inklusive Rohrleitungen. Die lichte Raumhöhe von 2,75 m schafft ein großzügiges Raumgefühl, während die Echtholztreppe und moderne Innentüren den hochwertigen Charakter des Hauses unterstreichen.