Version: 8.26.0Navigation überspringen
18 €
11 Zimmer  •  280 m² Bürofläche  •  teilbar von 100 m² bis 280 m²
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
18 €
/m²

Geräumiges Büro mit optimaler Anbindung in Unterhaching

Dieses großzügige Büro in Unterhaching, gelegen in der Parkstraße, bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit für Ihr Unternehmen. Mit einer Fläche von 280 m² verfügt das Büro über 11 Zimmer, 1 Badezimmer und 3 Toiletten, ideal für kleinere bis mittelgroße Unternehmen. Die Räumlichkeiten sind vollständig möbliert. Als Teil eines gut gepflegten Gebäudes aus dem Jahr 1996 befinden sich alle Einrichtungen auf einer Ebene, die Sie bequem im ersten Obergeschoss erreichen können.

Merkmale

  • frei ab 01.10.2026
  • 4 Monate
  • möbliert
  • 1. Geschoss
  • Bodenbelag: Teppich
  • Beleuchtung: Deckenbeleuchtung
  • Tiefgarage
  • Fenster: Kunststoff
Zu den besonderen Merkmalen dieses Büros zählt die hochwertige Ausstattung mit einer voll ausgestatteten Küche, die sich als praktisch für Pausen und informelle Meetings erweist. Alle Bürozimmer sind getrennt abschließbar. Das gesamte Büro ist TISAX-zertifiziert, ein Großteil der Fenster ist mit Sichtschutz ausgestattet. Alle Büroräume haben Netzwerkanschluss und sind aktuell voll eingerichtet. Es besteht eine Netzwerkverbindung zwischen den Büroräumen im 1. OG und einem Kellerraum, der als Serverkeller ausgebaut und ebenfalls TISAX-zertifiziert ist. Die Einrichtung und die Netzwerkinfrastruktur können bei Interesse abgelöst werden. Zum Büro gehören noch 8 TG-Stellplätze, die im Mietpreis bereits enthalten sind.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1996
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme, Blockheizkraftwerk
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
6.250 €
Nettomiete
18 €/m²
5.100 €
Nebenkosten
1.000 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
150 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
15300 €

Lage

address-icon
Parkstraße 15Unterhaching (82008)
Das Büro ist Teil des Gebäudekomplexes Fasanenpark-Einkaufszentrum, 300 m Fußweg zur S-Bahn-Haltestelle Fasanenpark, Bushaltestelle direkt vor dem Büro, sehr gute Autobahnanbindung. Direkt im Haus befindet sich ein vietnamesisches Restaurant. Geschäfte des täglichen Bedarfs sind in unmittelbarer Nähe. Aufgrund der Lage im Wohngebiet ist die Lärmbelastung (Verkehr, Baustellen) sehr gering.

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 1 Diese Büroeinheit mit Vollmöblierung und sofort nutzbarer IT-Infrastruktur bietet Ihnen die Möglichkeit, sehr schnell den Geschäftsbetrieb aufzunehmen. Wir freuen uns darauf, Ihnen dieses attraktive Objekt persönlich vorzustellen. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Parkstr. 15, 82008 Unterhaching
partner badge
Partnerschaft
Herr Peter KlotznerDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26F5MZA66ZTW
Referenznummer: 260506-01