Version: 8.26.0Navigation überspringen
870 €
4 Zimmer  •  112 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
870 €
4 Zimmer  •  112 m²

TAUSCHWOHNUNG Helle 4-Zimmer-Wohnung in Hannover-Ricklingen

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 416548)
Herzlich willkommen in unserer großzügigen 4-Zimmer-Wohnung in Hannover-Ricklingen! Mit 112 m² bietet sie viel Platz für gemütliche Abende oder geselliges Beisammensein. Die Miete beträgt 870 Euro, was für Hannover ein echtes Schnäppchen ist. Wir freuen uns darauf, unsere Wohnung zu tauschen und neue Abenteuer zu erleben. Da wir selbst auf der Suche nach einem ebenso großen Zuhause in Hannover sind, freuen wir uns auf deine Nachricht. Weitere Informationen zur genauen Lage und Ausstattung folgen noch. Meld dich gerne, wenn du Interesse hast, mehr zu erfahren oder einen Besichtigungstermin zu vereinbaren!
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
7,77 €/m²
870 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
Linden-MitteHannover (30453)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 26F6VFQDIJSK
Referenznummer: 416548