Version: 8.26.0Navigation überspringen
424 €
3 Zimmer  •  68,4 m²  •  EG  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
424 €
3 Zimmer  •  68,4 m²  •  EG  •  frei ab sofort

3-Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Stellplatz mgl., Borna-Heinersdorf

Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im EG eines gepflegten, ruhig gelegenen Mehrfamilienhauses. Raumaufteilung Küche und Bad mit Fenster, Terrasse am Wohnzimmer, Bad mit ebenerdiger Dusche

Merkmale

  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Gartenmitbenutzung
  • Terrasse
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr2000
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
664 €
Kaltmiete
6,20 €/m²
424 €
Nebenkosten
240 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Kaution
2 Monatskaltmieten

Lage

address-icon
Heinersdorfer Straße 8Borna-HeinersdorfChemnitz (09114)
Borna-Heinersdorf ist ein nördlicher Stadtteil von Chemnitz.
Einkaufsmöglichkeiten, CVAG-Haltestelle, Medizinische Versorgung sind fußläufig zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Gern führen wir mit Ihnen einen Besichtigungstermin durch.

Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit Frau Irina Reimann unter 0371/4586305 oder info@hausverwaltung-ebner.de. Weitere Informationen stehen Ihnen auf unserer Homepage www.hausverwaltung-ebner.de zur Verfügung. Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Eckstr. 9, 09113 Chemnitz
partner badge
3 Jahre Partnerschaft
Frau Irina ReimannDein Kontakt
Online-ID: 26F7INJU3IC4