Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.450 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.450 €
3 Zimmer  •  91 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Neubauwohnung 3.ZI mit Blick auf den Moritzberg! EMW

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Carport, Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Balkon

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
15,93 €/m²
1.450 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
2900 €

Lage

address-icon
Alter Kirchenweg 11RöthenbachRöthenbach an der Pegnitz (90552)
Hier lässt es sich entspannt leben und arbeiten.
Das Wohngebäude mit insgesamt nur 7 Einheiten befindet sich in einer gepflegten Wohngegend. Kita, Grundschule, Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie, Ärzte und Banken sind zu Fuß zu erreichen. Zu den weiterführenden Schulen verkehren zusätzlich Busse nd innerhalb der Stadt Sie bequem der Stadtbus zum Ziel.
Im Umkreis von etwa 300 Metern finden Sie nahezu alles, was Sie für den täglichen Bedarf benötigen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Bitte per Mail. Weitere Informationen Komfortabel & zukunftssicher!
Diese bezugsfertige Neubauwohnung überzeugt durch modernen Komfort und ansprechende Ausstattung.
Ihre Vorteile im Überblick:

1. Modern ausgestattete Wohnungen, die bezugsfertig sind - ideal für Einzug, Vermietung oder als flexible Kapitalanlage

2. Im Herzen von Röthenbach an der Pegnitz - profitieren Sie von hervorragender Infrastruktur, Nahversorgung und einer attraktiven Umgebung.

3. Klare Eigentumsverhältnisse - von Anfang an volle Kostenkontrolle und keine versteckten Belastungen. Investieren Sie in erfahrene Bauqualität, die langfristig stabile Werte und eine gesicherte Zukunft bietet.

Perfekt für Selbstnutzer oder als altersgerechter Rückzugsort (Aufzug vorhanden!)- sichern Sie sich ihr neues Zuhauset, dass mit Ihren Bedürfnissen auch in Zukunft wächst.