Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
443.693 €
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  589 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
443693 €
2.188 €/m²
6 Zimmer  •  202,8 m²  •  589 m² Grundstück

Individuelles Mehrfamilienhaus in Kestert - Flexibles Wohnen mit allkauf Qualität und Sicherheit

Willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus-Projekt in Kestert, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und realisiert wird. Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 202,78 m² bietet Ihnen und Ihren Liebsten komfortables Wohnen in zwei großzügigen Etagen. Das Haus verfügt über 4 gut ausgestattete Schlafzimmer sowie 2 moderne Badezimmer, die Platz für die ganze Familie und Gäste bieten. Das Grundstück mit 589 m² befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet, das Lebensqualität und eine angenehme Nachbarschaft garantiert.

Das Baukonzept orientiert sich am KFW55 Standard, was bedeutet, dass das Haus energieeffizient und umweltbewusst gestaltet ist. So profitieren Sie von nachhaltiger Bauweise mit Holzrahmenkonstruktion, einem hervorragenden Raumklima und moderner Technik zur Energieeinsparung. Die individuelle Planung ermöglicht es Ihnen, die Grundrisse flexibel an Ihre Bedürfnisse anzupassen und den Ausbau innen ganz nach Ihrem Stil zu gestalten - ob Sie selbst Hand anlegen oder eines der allkauf Dienstleistungspakete wählen.

Mit allkauf haben Sie einen erfahrenen Partner an Ihrer Seite, der seit über 35 Jahren Fertighäuser mit höchster Qualität und maximaler Sicherheit baut. Wir begleiten Sie von der Planung bis zur Fertigstellung mit Festpreis- und Liefergarantie sowie einer Fertigstellungsgarantie, damit Ihr Traumhaus termingerecht und ohne unerwartete Kosten für Sie realisiert wird.