Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
390 €
2,5 Zimmer  •  51,2 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
390 €

Die gefällt mir: individuelle 2,5-Zimmer-Wohnung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre frische, moderne Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Aktuell wird die Wohnung umfassend renoviert und erstrahlt schon bald in neuem Glanz.

Der helle Wohnbereich bietet viel Platz zum Entspannen und Wohlfühlen, während das separate Schlafzimmer eine ruhige Rückzugsmöglichkeit schafft.

Die Wohnung erhält neue Bodenbeläge sowie modernisierte Wand- und Deckenflächen. Auch das Badezimmer wird zeitgemäß aufgearbeitet und bietet eine gepflegte, stilvolle Atmosphäre.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
Balkon; Ausrichtung Freisitz: West; Bad mit Fenster; Abstellraum; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Fernwärme; Isolierverglasung; Mieterkeller; Gegensprechanlage; Waschküche; Waschmaschinenanschluss; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1963
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
719,07 €
Kaltmiete
7,62 €/m²
390,07 €
Nebenkosten
167 €
Heizkosten
162 €
Kaution
780.14 €

Lage

address-icon
Herringer Heide 47LercheHamm (59077)
In nur wenigen Minuten Fußweg erreichen Sie das Zentrum von Herringen. Dort sind alle wichtigen Lebensmittelmärkte und Discounter sowie Banken, Ärzte und Apotheken vorhanden. Auch ein schöner Wochenmarkt im Ort lädt zum Einkaufen ein. Umgeben ist das Wohngebiet von landwirtschaftlichen Flächen, Wiese, Wäldern und Weiden. Hier bieten sich Ihnen hervorragende Freizeitmöglichkeiten: ob Sie sich bei lange, erholsamen Spaziergängen entspannen, sich bei ausgedehnten Joggingrunden auspowern oder mit dem Rad die Gegend erkunden - hier ist Erholung in der Natur garantiert.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.