Euer Raumwunder - Freiheit und Sicherheit für Eure Zukunft
Stellt Euch vor, Ihr gestaltet Euer neues Zuhause ganz nach Euren eigenen Vorstellungen! Auf großzügigen 181,79 m² warten fünf lichtdurchflutete Zimmer auf Euch - ideal für Familie, Freunde und alle schönen Erlebnisse des Lebens. Drei ruhige Schlafzimmer, zwei moderne Bäder sowie ein separates Gäste-WC sorgen jeden Tag für Komfort und Privatsphäre. Die energiesparende Bauweise im Niedrigenergie-Standard schont sowohl die Umwelt als auch Euren Geldbeutel. Ihr entscheidet, wie Euer Haus aussehen und sich anfühlen soll - Eure Wünsche stehen bei uns an erster Stelle!
Merkmale
532,6 m² Grundstück
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Euer neuer Lebensmittelpunkt wartet: Stellt Euch vor, Ihr betretet Euer Eigenheim und könnt sofort einziehen - kein Baustress, keine Unsicherheiten, einfach genießen. Dieses Angebot ist mehr als nur ein Haus: Es ist ein durchdachtes Komplettpaket für einen entspannten Neustart.
- Grundstück inklusive - der erste Schritt in Eure Zukunft - Bauplatz (533 m²) und Kaufpreis sind im Angebot enthalten
- Energieeffizienz nach Maß - Standardmäßig mit KfW 55, auf Wunsch auch KfW 40+
- Bezugsfertig nach Wunsch - Modern ausgestattet, technisch auf dem neuesten Stand und auf Wunsch schlüsselfertig
- Rundum abgesichert und gut geplant - Architektenleistungen, Entwurfsplanung und Bauantrag - Flexible Grundrissanpassung mit Planänderungspauschale - Bauplatzvermessung und professionelles Bodengutachten
- Hochwertige Bau- und Ausstattungsdetails - Effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe - Haustür mit Mehrfachverriegelung - Dreifach verglaste Fenster im ganzen Haus - Betondachziegel und Titan-Zink Dachrinnen & Fallrohre - Aluminiumrollläden an allen Fenstern
Euer Traumhaus vereint Grundstück, Planung, Bauqualität und ein großes Sicherheitspaket zu einem ausgereiften Komplettpaket - bereit für Euren Start ins Eigenheim!
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
HaustypKfW 40
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
499239 €499.239 €
2.746,24 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
544.520 €1
Kaufpreis
499.239 €
Kaufnebenkosten
45.281 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.489 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
17.473 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.823 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.496 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Berghausen, Aiglsbach (84089)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für maximale Sicherheit, schnelle Lieferung und garantiert abgeschlossene Bauprojekte.
Mit über 35 Jahren Erfahrung und mehr als 19.000 zufriedenen Bauherren bietet allkauf Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantie für sorgenfreies Bauen.
Wählt zwischen drei Dienstleistungspaketen, die zu Eurem Lebensstil passen: VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER.
Zu allen Häusern gehört: Architektenleistung Bau-Sicherheitspaket Heizungsanlage- und Elektropaket Dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden Luft-Wasser-Wärmepumpe Echtholztreppe Bodenbeläge und Tapeten Luftdichtigkeitsmessung Dämm- und Beplankungspaket Haustechnik inklusive Rohrleitungen Kontrollierte Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung Sanitärobjekte Innentüren Zargen und Fliesen Steckdosen Ausbauanleitungen Ausbaupakete inklusive Materialien und Werkzeugen Persönlicher Ausbauberater Festpreisgarantie 15 Monate Fertigstellungsgarantie für Rohbau mit Dacheindeckung in 2-3 Tagen Liefergarantie mit festem Montagetermin Moderne energieeffiziente Wand- und Gebäudetechnik Zugang zu Ausbau-Akademie Flexible Grundrissgestaltung Und vieles mehr!