Bungalow zum Kauf198000 €1.739 €/m²5 Zimmer • 113,9 m² • 1.002 m² Grundstück • frei ab sofort
198000 €
1.739 €/m²
5 Zimmer • 113,9 m² • 1.002 m² Grundstück • frei ab sofort
Bungalow in Ebstorf: Ebenerdiges Wohnen in Ortsrandlage
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.002 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
198000 €
1.738,98 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
218.929 €1
Kaufpreis
198.000 €
Kaufnebenkosten
20.929 €
2Notarkosten (1,5%)
2.970 €
Grunderwerbsteuer (5%)
9.900 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.069 €
Grundbucheintrag (0,5%)
990 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ebstorf (29574)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Veerßer Str. 42, 29525 Uelzen
10 Jahre Partnerschaft

Herr Frank HabedankDein Kontakt
Online-ID: 26FCTREWR4LC
Referenznummer: 6338