Einfamilienhaus zum Kauf323000 €2.485 €/m²4 Zimmer • 130 m² • 210 m² Grundstück
323000 €
2.485 €/m²
4 Zimmer • 130 m² • 210 m² Grundstück
Frei ab 01.04.2026 - Renoviertes Einfamilienhaus mit kleinem Garten und Garage
Merkmale
- 210 m² Grundstück
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
323000 €
2.484,62 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
357.141 €1
Kaufpreis
323.000 €
Kaufnebenkosten
34.141 €
2Notarkosten (1,5%)
4.845 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.150 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.531 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.615 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hochspeyer (67691)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schneiderstraße 12, 67655 Kaiserslautern
Firma N1 Immobilien Management OHG ...von Anfang an ein gutes Gefühl!Dein Kontakt
Online-ID: 26FD3FJEA3I9
Referenznummer: 26-ON-11