Einfamilienhaus zum Kauf299000 €2.990 €/m²4 Zimmer • 100,2 m² • 1.370,2 m² Grundstück
299000 €
2.990 €/m²
4 Zimmer • 100,2 m² • 1.370,2 m² Grundstück
Modernes 4-Zimmer-EFH (BJ 2020) mit großem Garten & Feldblick - ideal für Familien
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.370,2 m² Grundstück
- Einbauküche
- Kein Keller
- 2 Stellplätze
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
2.990 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
323.010 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
24.010 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.940 €
Provision für Käufer (0,03%)
90 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neuhof, Feldberger Seenlandschaft (17258)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26FDKW2ZII5X
Referenznummer: 842557c251