Version: 8.26.0Navigation überspringen
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
571.408 €
5 Zimmer  •  133,2 m²  •  168 m² Grundstück

Reihenmittelhaus zum Kauf
571408 €
4.290 €/m²
5 Zimmer  •  133,2 m²  •  168 m² Grundstück

Neubau-Reihenhaus in Rodgau-Dudenhofen - individuell ausbaufähig

Sie möchten ein Eigenheim, das zu Ihnen passt - nicht nur beim Grundriss, sondern auch bei der Ausstattung? Dann sind Sie hier genau richtig. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Rodgau-Dudenhofen wartet dieses moderne Neubau-Reihenhaus darauf, von Ihnen mit Leben gefüllt zu werden.

Auf rund 133?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, finden Sie alles, was ein Zuhause ausmacht: ein großzügiger Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zur Terrasse und einem Gartenanteil von ca. 35?m², drei Schlafzimmer im Obergeschoss, ein Tageslichtbad sowie ein komplett ausbaubares Dachgeschoss - ideal für ein Homeoffice, Gäste oder Hobbys.

Das Besondere: Es handelt sich um ein Ausbauhaus, das Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit bietet. Sie entscheiden, ob Sie einzelne Ausbaugewerke selbst übernehmen oder lieber bequem vom Bauträger ausführen lassen. Ein auf Wunsch erhältliches Ausbaupaket (38.356?€) nimmt Ihnen dabei vieles ab und enthält unter anderem:

Fußbodenheizung im Dachgeschoss

Sanitärobjekte für Bad und Gäste-WC

Fliesen in Bad, WC, Küche und Eingangsbereich

Malerarbeiten mit Raufasertapete (außer Dachgeschoss)

Vinylböden in allen Wohnräumen (außer Dachgeschoss)

Deckenverspachtelung im DG in Qualität Q2

Ein Dachflächenfenster

Dank WEG-Teilung erwerben Sie Ihr Haus grundbuchlich wie eine eigene Einheit - unabhängig und klar geregelt. Beheizt wird das Haus nachhaltig über eine moderne Luft-Wasser-Wärmepumpe - das spart Energiekosten und erhöht die Zukunftsfähigkeit Ihrer Investition.