Version: 8.25.2Navigation überspringen
652.000 €
122 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
652000 €
5.344 €/m²
122 m²

Helles Duplex-Penthouse, 100 m vom Strand La Bajadilla entfernt - Marbella

Im Herzen von Marbella, nur eine Minute vom Meer entfernt, bietet dieses Duplex-Penthouse höchsten Wohnkomfort.
In einem modernen Gebäude mit Aufzug aus dem Jahr 2012 erstreckt es sich über das zweite Obergeschoss und das Dachgeschoss. Dank der Ausrichtung nach Osten, Norden und Westen ist es optimal belüftet. Die Gesamtfläche beträgt 122 m², davon 77 m² im Erdgeschoss und 44 m² im Dachgeschoss, zuzüglich ca. 15 m² Terrassen und Balkone. Die Raumaufteilung ist durchdacht und praktisch: Eingangsbereich, separate Küche mit Fenster und hochwertigen Geräten, Wohnzimmer, drei Schlafzimmer mit Einbauschränken (eines im Erdgeschoss, zwei im Obergeschoss) und zwei Badezimmer mit Fenstern, jeweils eines pro Etage. Von der privaten Terrasse genießen Sie einen atemberaubenden Blick auf die Altstadt, die Kathedrale und den Berg La Concha - perfekt für den morgendlichen Kaffee oder das abendliche Glas Wein vor einer Kulisse, die Sie immer wieder aufs Neue begeistern wird.

Die Wohnung ist vom Eingang bis zum Aufzug barrierefrei zugänglich und somit für alle Bewohner bequem erreichbar. Das Interieur wird Sie mit Marmorböden, Doppelverglasung, Alarmanlage und Glasfaseranschluss begeistern; die Küche verfügt über ein Fenster zur Terrasse, ideal zum Wäschetrocknen.

Die Möbel sind optional, sodass Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen gestalten können. Für das Gebäude gibt es keine Einschränkungen hinsichtlich der touristischen Nutzung, was in diesem Küstenabschnitt ein bedeutender Wettbewerbsvorteil ist.