Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
635 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete
635 €
2 Zimmer  •  56 m²  •  2. Geschoss

helle 2-Zimmer DG-Wohnung

Helle 2-Zimmer DG Wohnung mit Westbalkon in einer kleinen Wohnanlage mit insgesamt
5 Wohneinheiten. Die Wohnung ist bezugsfertig und frisch renoviert.

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badewanne
  • Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Laminat, Kunststoff
  • Balkon
  • Außen-Stellplatz
Balkon, Keller, Vollbad, Einbauküche, Parkett, Laminat, Fliesen

Bemerkungen:
Die Einbauküche gehört zur Ausstattung

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1991
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
835 €
Kaltmiete
11,34 €/m²
635 €
Nebenkosten
100 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
100 €
Miete pro Stellplatz
15 €
Kaution
1500 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 15,00 EUR
Nettokaltmiete: 635,00 EUR

Lage

address-icon
TäfertingenNeusäß-Täfertingen (86356)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
im Ortsteil Täfertingen.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Realschule, Gymnasium, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Zentralheizung
Energieträger: Öl
Energieausweis nicht vorhanden

Makleranfragen nicht erwünscht. Nach § 7 UWG sind unaufgeforderte Kontaktaufnahmen durch Makler ohne ausdrückliche Einwilligung des Empfängers verboten!

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Nutzfläche: 56,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern, 3 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.