Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH

Mehrfamilienhaus zum Kauf885000 €4.658 €/m²6 Zimmer • 190 m² • 796 m² Grundstück
885000 €
4.658 €/m²
6 Zimmer • 190 m² • 796 m² Grundstück
Generationenwohnen oder Kapitalanlage: Haus mit zwei Wohneinheiten in Friedolfing
Merkmale
- 796 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
Preisdetails
Kaufpreis
885000 €
4.657,89 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt auf den Grundstücksanteil inkl. MwSt.
Gilt nur für den Grundstücksanteil; Haus provisionsfrei. Grundstückspreis variabel, genaue Berechnung vor Maklervertragsabschluss.
Geschätzte Gesamtkosten
933.675 €1
Kaufpreis
885.000 €
Kaufnebenkosten
48.675 €
2Notarkosten (1,5%)
13.275 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
30.975 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fridolfing (83413)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hauptstraße 4d, 83339 Chieming
Partnerschaft
Alexey GrafDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FFIXMSYQJD
Referenznummer: WB-38950
- Immobilie
- Exposé