Version: 8.26.0Navigation überspringen
298.000 €
5 Zimmer  •  114 m²  •  665 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
298000 €
2.614 €/m²
5 Zimmer  •  114 m²  •  665 m² Grundstück

Älteres, charmantes Einfamilienhaus teilrenoviert mit großem Grundstück! **provisionsfrei**

Frei stehendes 1 1/2 geschossiges, teilrenoviertes Wohnhaus mit Satteldach und 2 Dachgauben. Das Wohnhaus steht auf einem ca. 665m2 großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht. Zum Wohnhaus sind es etwa 40 Stufen.
Über die Jahre wurden immer wieder Arbeiten am Haus durchgeführt.
Die Aufteilung:
Erdgeschoss: Wohn-/Esszimmer mit offener Küche, Flur, kleines Bad mit Zugang zum Keller, Zimmer, beheizter Wintergarten, Loggia
Dachgeschoss: 3 Zimmer, offner Bereich
Spitzboden nicht ausgebaut
Keller: Waschraum, 3 Kellerräume, und ein vorgelagerter offener und durchlüfteter Bereich

Merkmale

  • Bezug: kurzfristig frei
  • 665 m² Grundstück
  • Kabelanschluss
Das Anwesen wurde in den letzten Jahren in Teilen renoviert.
Erbaut wurde es im Jahr 1940. Ein größerer Umbau mit Einbau der Dachgauben erfolgte im Jahr 1979. In den letzten Jahren wurde das Erdgeschoss in Teilen renoviert.
Zustand:
Fenster überwiegend aus 1979 und 1985
Dach Biberschwanzdacheindeckung ca. 30 Jahre
Dachdämmung ca. 1985 etwa 20cm
Fassadendämmung an 3 Seiten ca. 6 cm. etwa 1979
Bad etwa 1990
Strom teilweise neu etwa 2021
Holzpelletofen 2021
Heizkörper im Erdgeschoss 2021
Im Dachgeschoss ist keine Heizung

Ist das Haus Ihnen zu klein? Erweiterungsmöglichkeiten sind vorhanden.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon