Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
590 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zum Kauf
149000 €
590 m² Lagerfläche

Vielseitiges Anwesen mit Halle und Werkstatt in ruhiger Lage

Grundstück und Nutzung Zum Verkauf steht ein Grundstück mit vielseitiger Mischbebauung, bestehend aus einem Zweifamilienhaus, einer Werkstatt, einer Garage sowie einer freitragenden Halle. Sämtliche Gebäudeteile befinden sich in einem renovierungs- bzw. sanierungsbedürftigen Zustand und bieten entsprechendes Entwicklungspotenzial. Bebauung und Aufteilung Freitragende Halle Ca. 300 m² Grundfläche Ca. 6 m Hallenhöhe Starkstromanschluss vorhanden Werkstattgebäude Vier Räume Küche und Toilette vorhanden Wohnbereich 1 Erdgeschoss: Bad, Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro, Esszimmer Obergeschoss: Großes Schlafzimmer, weiteres Zimmer nicht ausgebaut Wohnbereich 2 Erdgeschoss: Wohnzimmer, Flur, Küche Obergeschoss: Badezimmer, Flur, unausgebautes Zimmer Ausstattung und weitere Merkmale Ölheizung vorhanden Zwei Pkw-Garagen Klärgrube vorhanden

Merkmale

  • 1.468 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
149000 €
Provision für Käufer
7,14% inkl. USt.
Geschätzte Gesamtkosten
159.639 €1
Kaufpreis
149.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
10.639 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Milmersdorf (17268)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich innerhalb der Gemeinde Milmersdorf in überwiegend ländlich geprägter Umgebung. Die Nachbarschaft ist durch eine gemischte Nutzung aus Wohngebäuden, Handwerksbetrieben und Nebengebäuden gekennzeichnet.

Weitere Informationen

Sonstiges Der Verkauf erfolgt gegen Gebot. Die Zustimmung des Insolvenzverwalters sowie der Gläubiger ist erforderlich. Ein Energieausweis liegt nicht vor; Besichtigungen erfolgen daher unter Vorbehalt. Weitere Informationen sowie Besichtigungstermine erhalten Sie gerne auf Anfrage.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lärchenstr. 7, 01097 Dresden
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Felix Hinners, NL HamburgDein Kontakt
Online-ID: 26FGQV98ZTE9
Referenznummer: 0833/25