Offener Bungalow Connect 1 - Modernes Wohnen auf einer Ebene
Der großzügig geschnittene Wohn-, Ess- und Kochbereich mit seiner offenen Gestaltung sorgt für eine freundliche und einladende Atmosphäre. Vier separate Schlafzimmer, jeweils mit eigenem Bad, und ein weitläufiger Hauswirtschaftsraum garantieren eine durchdachte Raumaufteilung. Der Bungalow Connect 1 verkörpert modernes Wohnen auf einer Ebene und eignet sich ideal für verschiedene Nutzungsmöglichkeiten - zum Beispiel für generationenübergreifende oder altersgerechte Wohnkonzepte, bei denen Privatsphäre und Komfort im Mittelpunkt stehen. Dank innovativer und effizienter Haustechnik profitieren Sie von nachhaltiger, ressourcenschonender Nutzung. Auch eine gewerbliche Nutzung, wie etwa als Praxis für Physiotherapie, ist problemlos umsetzbar.
Merkmale
720 m² Grundstück
offene Küche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Gäste-WC
Kein Keller
Fernblick
Als Experte für Ausbauhäuser bieten wir Ihnen die Chance, gemeinsam mit uns Ihr Wunschhaus zum optimalen Preis zu realisieren. Unsere vielfältigen Dienstleistungspakete ermöglichen es Ihnen, Ihre Eigenleistung nach Ihren Fähigkeiten einzubringen und damit bares Geld zu sparen. Die Ausbaupakete enthalten sämtliche Materialien für Ihr persönliches Traumhaus. Zudem stimmen wir den Grundriss exakt auf Ihre individuellen Wünsche ab. Für weitere Details beraten wir Sie gerne persönlich.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
HaustypKfW 55
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
475829 €475.829 €
2.321,12 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
509.136 €1
Kaufpreis
475.829 €
Kaufnebenkosten
33.307 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.137 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.791 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.379 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Rutsweiler an der Lauter (67752)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus wird entweder auf einem bestimmten Baugrundstück oder in der Planungsphase auf einem passenden Bauplatz projektiert. Der Erwerb des Grundstücks erfolgt direkt vom Eigentümer - auf Wunsch unterstützen wir Sie dabei selbstverständlich beratend.
*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir detaillierte Grundstücksinformationen ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*
Mein Team und ich helfen Ihnen gerne bei der Suche nach Ihrer idealen Immobilie!
Alternativ:
Der genannte Preis umfasst das Haus inklusive Bodenplatte, Architektenleistungen, Vermessung sowie die Ausbaupakete 1 & 2 - das Grundstück ist hierin nicht enthalten. Vereinbaren Sie gerne einen individuellen Beratungstermin, um gemeinsam Ihre Wünsche und die zahlreichen Möglichkeiten durchzugehen.
# Sie suchen noch ein Grundstück? Nutzen Sie unsere Grundstücksvermittlung: Dank unseres großen Netzwerks finden wir schnell den passenden Bauplatz für Sie.
Weitere Informationen
Sonstiges
allkauf steht für: Flexibilität, herausragende Qualität und persönliche Nähe zum Kunden - wir begleiten Sie von der ersten Planungsidee bis zum Einzug in Ihr neues Heim.