Version: 8.26.0Navigation überspringen
385 €
1 Zimmer  •  59 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
385 €
1 Zimmer  •  59 m²  •  Geschoss 2/2  •  frei ab sofort

Helle 2-R. Wohnung in der Innenstadt von Bad Freienwalde

Das massive bürgerliche Mietshaus wurde vermutlich im 1. Jahrzehnt des 20. Jahrhunderts mit Vorder- und Hinterhaus erbaut. Das Haus ist voll unterkellert. Es hat einen klassischen Dach-stuhl mit modernisierter Dachstein-Eindeckung. Die Raumhöhe der Wohnräume beträgt um die 3,20 m. Zwischen den Häusern ist ein gepflasterter und gestalteter Innenhof, der auch als Frei-sitz für die Anwohner dient. Auf dem schmalen Grundstücksteil, Richtung Landgraben, sind die Entsorgungsbehälter aufgestellt.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 2. Geschoss/2 Geschossen
  • Keller (gesamt 6 m²)
  • Außen-Stellplatz
  • 1 WC
  • Fernblick, Blick zum Innenhof
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1905
  • Letzte Modernisierung2026
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • Haustypk.A.
  • HeizungsartEtagenheizung: Heizkörper
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

geschätzte Warmmiete
~654,70 €
Kaltmiete
6,54 €/m²
385 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
15 €
Kaution
1155 €

Lage

address-icon
Karl-Marx-Straße 11Bad FreienwaldeBad Freienwalde (Oder) (16259)
Die großzügige 2-Raum-Wohnung liegt im Stadtzentrum von Bad Freienwalde, der Kurstadt im Landkreis Märkisch-Oderland. Die Karl-Marx-Straße ist der Markt in der Altstadt. Dort sind vie-le Geschäften, gastronomische Einrichtungen, das Rathaus, Banken und die Kirche. Neben dem Mietwohngrundstück ist der Parkplatz der Innenstadt. Von der Küche und vom Bad aus sieht man auf den weiter hinter gelegenen Landgraben, der die Stadt durchfließt.

Weitere Informationen

Haustiere sind nicht gewünscht! Die Wohnung ist für 1-2 Personen gut geeignet. Parkmöglich-keiten sind öffentlich vorhanden. Hinter dem Haus kann auf Anfrage385 ein Stellplatz gemietet werden. Ein Keller (Verschlag) ist zugeordnet, dessen Nutzung geduldet wird.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Fischerstr. 11, 16259 Bad Freienwalde
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Claus Kretzschmar
Herr Claus KretzschmarDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26FJ76XAEXEE