SUV-Tiefgaragen-Stellplatz - auch im Paket mit 4 SP mögl. (3 davon vermietet)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um einen SUV-Tiefgaragen-Stellplatz in Leipzig Connewitz.
Die max. Einfahrtshöhe beträgt ca. 2 Meter.
Insgesamt werden zum Kauf max. 4 SP à 16.900 € angeboten.
Die SP können einzeln oder im Paket erworben werden..
Zum Eigennutz oder auch für Kapitalanleger zur Vermietung.
Bei den von uns zum Verkauf stehenden 4 Stellplätzen sind derzeit 3 vermietet und 1 leer - sie können selbst entscheiden, welchen Sie kaufen möchten.
Merkmale
Stellplatz
- SUV-TG-SP - Einfahrtshöhe ca. 2 m - insgesamt wären 4 käuflich erwerbbar - einzeln oder im Paket - Betonboden - Rolltor am Eingang
Preisdetails
Kaufpreis
16900 €16.900 €
Provision für Käufer
7,14 % inkl. MwSt. Der Käufer verpflichtet sich, bei Abschluss eines Kaufvertrags eine einmalige Maklerprovision in o.g. Höhe aus dem Gesamtentgelt für das Auftragsobjekt an den Makler zu zahlen. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
18.107 €1
Kaufpreis
16.900 €
Kaufnebenkosten
1.207 €
2
Provision für Käufer (7,14%)
1.207 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Connewitz, Leipzig (04277)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Der angebotene Stellplatz befindet sich im Südwesten von Leipzig, im beliebten Stadtteil Connewitz, in der Meusdorfer Straße.
Connewitz, ein lebendiger Stadtteil im Südwesten von Leipzig, hat eine einzigartige Kultur, die es zu einem der beliebtesten und vielseitigsten Stadtteile der Stadt machen.
Connewitz befindet sich etwa 3 km südlich der Leipziger Innenstadt.
In einem von Kanälen durchzogenen Areal im Westen gibt es ein riesiges Naturschutzgebiet und den Wildpark, der nur ca. 300 m entfernt liegt. Den nahegelegenen Cospudener See erreichen Sie in ca. 10 Autominuten.
In unmittelbarer Nähe befindet sich das Elisabeth-Krankenhaus, die "Karli", diverse Einkaufsmöglichkeiten, Banken, Ärzte, Schulen, Kindergärten und Restaurants. Zum Werk 2 und dem Connewitzer Kreuz sind es gerademal ca. 500 m.
Die Leipziger Innenstadt sowie die Anbindung zur B2, A38 und A72 ist in nur wenigen Minuten erreichbar.
Weitere Informationen
Provisionshinweis
7,14 % inkl. MwSt. Der Käufer verpflichtet sich, bei Abschluss eines Kaufvertrags eine einmalige Maklerprovision in o.g. Höhe aus dem Gesamtentgelt für das Auftragsobjekt an den Makler zu zahlen. Die Provision wird bei Vertragsabschluss fällig. Als Vertragsabschluss gilt die Beurkundung des Kaufvertrags.