Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.725 €
5 Zimmer  •  132,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.725 €
5 Zimmer  •  132,8 m²  •  1. Geschoss

Großzügige 5-Zimmer-Wohnung in der 1. Etage - modern, hell & mit Balkon 132,77 m²

Moderne 5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage

Diese großzügig geschnittene Wohnung in der ersten Etage überzeugt mit einer Wohnfläche von 132,77 m², fünf Zimmern und einem modernen, hellen Wohnambiente. Sie bietet viel Platz für Familien, Paare mit gehobenem Raumbedarf oder alle, die großzügiges Wohnen in besonderer Lage zu schätzen wissen.

Die Wohnung präsentiert sich sehr hell und modern und schafft durch ihre freundliche Atmosphäre ein angenehmes Wohngefühl. Der gut durchdachte Grundriss eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen, Arbeiten und Leben unter einem Dach.

Zur Ausstattung gehören ein Badezimmer mit Dusche und Badewanne, ein separates Gäste-WC sowie ein Balkon, der zum Verweilen und Entspannen einlädt. Eine Einbauküche ist nicht vorhanden, wodurch Ihnen die Möglichkeit bleibt, die Küche ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten.

Die monatliche Kaltmiete beträgt 1.725 Euro.

Diese Wohnung verbindet Großzügigkeit, modernes Wohnen und ein stimmiges Gesamtangebot in attraktiver Lage.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
  • Denkmalschutz-Afa

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1895
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
12,99 €/m²
1.725 €
Nebenkosten
110 €
Kaution
3 Kaltmieten

Lage

address-icon
Andernach (56626)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in der historischen Altstadt von Andernach - einem der ältesten Stadtkerne Deutschlands. Gepflasterte Gassen, gut erhaltene Stadtmauern und denkmalgeschützte Gebäude verleihen dem Viertel einen einzigartigen Charme. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, gemütliche Cafés, Restaurants sowie das Rheinufer sind fußläufig erreichbar. Die zentrale Lage vereint historische Atmosphäre mit urbanem Leben.

Weitere Informationen

Sonstiges Hinweis

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz