Version: 8.26.0Navigation überspringen
385 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
385 €
2 Zimmer  •  55 m²  •  frei ab 01.08.2026

2,5 Zimmer-Etagenwohnung im Dreifamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage. Einauküche möglich!

Bei Rückfragen zu diesem Objekt bitten wir stets die Objektnummer -600282245- anzugeben.

Kaltmiete: 385,- Euro,
Nebenkosten: 60,- Euro (zuzüglich Kabel TV-, Warmwasser- und Stromkosten),
Heizkosten: 70,-
Warmmiete: 515,- Euro,
Kaution: 770,- Euro,
Haustiere: nein,
Heizung: Ölzentralheizung
Fenster: Kunststoff / Isolierverglasung,
Bad: blau, Fenster, Wanne, Doppelwaschbecken
TV: Kabelanschluss
DSL-Anschluss: möglich
Energieausweis: verbrauchsorientiert
Endenergieverbrauch: 145 kWh/(m²*a)

Diese Etagenwohnung (ohne Balkon) besteht aus einem Wohnzimmer (Parkettboden), Schlafzimmer (PVC-Boden in Laminatoptik), Büro (PVC-Boden in Laminatoptik), Küche (PVC-Boden in Laminatoptik), Bad (Fliesenboden), einem Abstellraum und Flur (PVC.Boden in Laminatoptik). Dazu gehören ein separater Kellerraum, Gemeinschaftskellerräume und die Möglichkeit zur Dachbodennutzung. Die vorhandene Küche kann vom Mieter übernommen werden.