Version: 8.26.0Navigation überspringen
510 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
510 €
3 Zimmer  •  74 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Schöne und geräumige 3-Zimmer Wohnung mit Balkon in Kierspe-Rönsahl

Diese ansprechend geschnittene, ca. 74 m² große 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses aus dem Baujahr 1974.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Haustiere erlaubt
  • 2. Geschoss
  • Balkon
Die Wohnung besticht durch eine attraktive und gut durchdachte Raumaufteilung. Sie umfasst ein helles Wohnzimmer, zwei komfortable Schlafzimmer sowie eine separate Küche mit angrenzender Diele. Ein Badezimmer, ein praktischer Abstellraum und ein Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt, runden das Angebot harmonisch ab.

Die Wohnung wurde zudem frisch gestrichen und mit einem neuen Bodenbelag in allen Räumen mit Ausnahme des Badezimmers ausgestattet, was ihr ein modernes und gepflegtes Erscheinungsbild verleiht.

Zudem wurde eine neue Heiztherme installiert und die Heizkörper wurden vollständig erneuert.

Die eigene Heiztheme bietet Ihnen die Möglichkeit Ihren Gasanbieter frei zu wählen und Ihre Energiekosten individuell zu steuern.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1974
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
730 €
Kaltmiete
6,89 €/m²
510 €
Nebenkosten
220 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
1020 €

Lage

address-icon
Im Park 7RönsahlKierspe (58566)
Rönsahl ist das Dorf mit Herz, hier lässt es sich mit der Familie wunderbar leben.

Die Auszeichnungen zum Kreis-Golddorf 2014 und 2017 sowie NRW-Silberdorf 2015 unterstreichen die Lebensqualität in diesem Ort.

Eine Grundschule und 2 Kindergärten finden Sie direkt in Kierspe-Rönsahl, weiterführende Schulen befinden sich in Kierspe und Wipperfürth, die Haltestelle für den öffentlichen Personennahverkehr liegt direkt vor dem Objekt!

Auch für Pendler aus dem Einzugsgebiet Köln ist die Lage des Hauses interessant! In ca. 1 Stunde Fahrzeit erreichen Sie das Stadtzentrum von Köln. Dieses kann auch mit der Bahn erreicht werden. Der Haltepunkt Marienheide an der Strecke Dortmund-Köln ist lediglich 9 Autominuten entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Nutzen Sie bitte für die erste Kontaktaufnahme das Feld "Nachricht".