Version: 8.26.0Navigation überspringen
920 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  Geschoss 5/17  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
920 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  Geschoss 5/17  •  frei ab 01.06.2026

Helle 2-Zimmer Wohnung im 5. OG mit Balkon in Leonberg

Diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 66 m² Wohnfläche befindet sich im 5. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Leonberger Stadtmitte (Neuköllner Straße). Die Wohnung bietet ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, von dem aus Sie einen schönen Blick über die Stadt genießen können. Das Schlafzimmer verfügt über ausreichend Platz für ein Doppelbett, einen großen Kleiderschrank sowie einen kleinen Arbeitsbereich. Im Flur steht Ihnen ein praktischer Einbauschrank mit viel Stauraum zur Verfügung. Das innenliegende Badezimmer ist hell gefliest und mit einer Badewanne ausgestattet. Die offene Einbauküche ist bereits vorhanden. In der gesamten Wohnung ist ein heller Laminatboden verlegt. Eine Waschmaschine kann in der Küche integriert werden. Alternativ steht im Erdgeschoss ein gepflegter, gemeinschaftlicher Waschraum mit Münzwaschmaschine und Trockner zur Verfügung. Zur Wohnung gehören außerdem: ein separater Kellerraum eine abschließbare Einzelgarage in der Tiefgarage (im Mietpreis enthalten) Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zu allen Etagen (Gebäude mit insgesamt 17 Stockwerken).

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 5. Geschoss/17 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr1978
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.210 €
Kaltmiete
13,94 €/m²
920 €
Nebenkosten
290 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
Neuköllner Straße 8EltingenLeonberg (71229)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

LucasPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FPBQLIWFL3