Maisonette zum Kauf • provisionsfrei592850 €3.550 €/m²5 Zimmer • 167 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.06.2026
592850 €
3.550 €/m²
5 Zimmer • 167 m² • Geschoss 2/3 • frei ab 01.06.2026
Eigentumswohnung am Naturschutzgebiet Dönche
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
- Einbauküche
- Keller (gesamt 6 m²)
- Außen-Stellplatz
- 2 WCs, Gäste-WC
- 2 Balkone (gesamt 28 m²)
- Kabel
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1984
- Letzte Modernisierung2019
- Zustand der Immobilieneuwertig
- Haustypk.A.
- HeizungsartHeizkörper, Fußbodenheizung
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
592850 €
3.550 €/m²
Hausgeld
450 €
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
640.278 €1
Kaufpreis
592.850 €
Kaufnebenkosten
47.428 €
2Notarkosten (1,5%)
8.893 €
Grunderwerbsteuer (6%)
35.571 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.964 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heinrich-Schütz-Allee 258 C, Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Über den Anbieter
Hinter der Komödie 17, 34117 Kassel
10 Jahre Partnerschaft
Herr Rolf HeitmannDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26FQ2U5NRU9K