Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1750000 €1.591 €/m²1.100 m² • 430 m² Grundstück
1750000 €
1.591 €/m²
1.100 m² • 430 m² Grundstück
Repräsentatives Jugendstil-Mehrfamilienhaus mit stabilem Cashflow in Magdeburgs gefragter Altstadt
Merkmale
- 430 m² Grundstück
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Endenergiebedarf (Wärme)
- Baujahr1911
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1750000 €
1.590,91 €/m²
Provision für Käufer
5,95% inkl. MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 97.710,36 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.934.975 €1
Kaufpreis
1.750.000 €
Kaufnebenkosten
184.975 €
2Notarkosten (1,5%)
26.250 €
Grunderwerbsteuer (5%)
87.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
62.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
8.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Magdeburg (39104)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kennedydamm 55/Ross-Strasse, 40476 Düsseldorf
Partnerschaft

Herr André BühligDein Kontakt
Online-ID: 26FQW7GHHCCC
Referenznummer: 8275334