Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei534900 €7.016 €/m²76,2 m² • 844 m² Grundstück
534900 €
7.016 €/m²
76,2 m² • 844 m² Grundstück
Keine Käuferprovision! Kaufen Sie ab € 1,349,- mtl.* /EFH in Bestlage & Neubaustandard
Merkmale
- 844 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2012
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
534900 €
7.016 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
564.321 €1
Kaufpreis
534.900 €
Kaufnebenkosten
29.421 €
2Notarkosten (1,5%)
8.024 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
18.722 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.675 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Miltenberg (63897)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Römerstraße 47, 63785 Obernburg/Miltenberg
Herr Frank VölkerDein Kontakt
Online-ID: 26FR9VJLY39C
Referenznummer: 1050-61