Version: 8.26.0Navigation überspringen
450.000 €
7 Zimmer  •  179 m²  •  732 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
450000 €
2.514 €/m²
7 Zimmer  •  179 m²  •  732 m² Grundstück

Privat ist privat - mit Blick auf die Hopfengärten im Bornweg 16 von Holsthum

Diese Immobilien-Anzeige ist vollständig abrufbar unter
https://maisenbacher-immobilien.de/immobilien/haus-einfamilienhaus-in-holsthum-kaufen-351331012-1829/

[TEIL 1_4]

Privat ist privat!

Fast schon als Ausruf möchten die Inhaber der Immobilie im Bornweg 16 in 54668 Holsthum ihr Wohnareal geschützt wissen. Das bedeutet auch, dass man nicht einfach an der Tür klopfen möge. Nicht umsonst wurde ein Immobilienmakler beauftragt.

Privat ist eine Folge!

Dass die Immobilie Bornweg 16 überhaupt zum Verkauf außerhalb unserer Anzeige Bornweg 15/16 zur Disposition steht, ist damit verbunden, dass diesbezüglich immer wieder Anfragen eingehen.

Wenn Sie also davon absehen, das gesamte Areal für sich zu beanspruchen (damit wären Sie Herr*in über 9.673 Quadratmeter), lässt sich auch der Wohnhaus-Teil des Bornwegs 16 einzeln erwerben.

Grundrisspläne liegen vor und werden gerne - nach einer telefonischen Kontaktaufnahme - übergeben. Doch lassen Sie uns einen Blick ins Haus werfen: ein Haus, das konzeptionell als Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung entworfen wurde (die leichte Hanglage macht es möglich).

=> Teil 2_4
.

Merkmale

  • 732 m² Grundstück
  • 5 Stellplätze: Carport, 4 Außen-Stellplätze
[TEIL 3_4]

Gerne informieren wir Sie in einem Telefongespräch über weitere Details - auch in Sachen Besichtigung. Sie erreichen uns unter 0151 20024568 oder info@maisenbacher-immobilien.de