Version: 8.26.0Navigation überspringen
259.000 €
3 Zimmer  •  79,6 m²  •  4. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
259000 €
3.255 €/m²
3 Zimmer  •  79,6 m²  •  4. Geschoss

Ihr neues Zuhause am Waldstadtzentrum - Wohnen mit zwei Balkonen!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Karlsruhe! Diese charmante Etagenwohnung bietet Ihnen drei Zimmer, darunter zwei Schlafzimmer, und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien.

Die Wohnung bietet großes Potenzial, um sie nach Ihren Wünschen zu gestalten. Der großzügige Wohnbereich verfügt über Parkett- und Fliesenböden und überzeugt mit einem durchdachten Grundriss.

Besonders hervorzuheben sind die zwei Balkone: Der erste Balkon, vom Arbeitszimmer und Wohnzimmer zugänglich, liegt in Südostausrichtung und bietet einen beeindruckenden Blick auf den Schwarzwald. Der zweite Balkon in Nordwestlage ist von der Küche aus zugänglich und bietet einen ruhigen Rückzugsort.

Das Badezimmer ist ausgestattet mit Dusche und Badewanne und bietet zudem einen praktischen Waschmaschinenanschluss. Ein separates Gäste-WC rundet das Angebot ab.

Im Eingangsbereich finden Sie einen geräumigen Einbauschrank, der Ihnen zusätzlichen Stauraum bietet.

Ein Tiefgaragenstellplatz sowie ein Kellerabteil sind im Kaufpreis enthalten und bieten Ihnen zusätzlichen Komfort.

Bitte beachten Sie, dass eine Sonderumlage zur Verbesserung der Energieeffizienz ansteht, welche bereits im Preis mit berücksichtigt wurde.

Die Wohnung ist ab sofort verfügbar und freut sich darauf, in neuem Glanz zu erstrahlen. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und entdecken Sie das volle Potenzial dieser einzigartigen Immobilie!