Mehrfamilienhaus zum Kauf599000 €1.377 €/m²10 Zimmer • 435 m² • 1.222 m² Grundstück
599000 €
1.377 €/m²
10 Zimmer • 435 m² • 1.222 m² Grundstück
Einzigartiges Anwesen an der Küste - Großzügiges Doppelhaus mit Teich, Sauna und zwei Wohneinheiten
Merkmale
- 1.222 m² Grundstück
- Einbauküche
- 6 Stellplätze: 6 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1995
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
Preisdetails
Kaufpreis
599000 €
1.377,01 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
662.314 €1
Kaufpreis
599.000 €
Kaufnebenkosten
63.314 €
2Notarkosten (1,5%)
8.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
29.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.384 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Süder-Westerwisch, Cuxhaven (27474)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Konsul-Smidt-Straße 90, 28217 Bremen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Felix TillmannDein Kontakt
Online-ID: 26FT9FPA318X
Referenznummer: HG-1199