Einfamilienhaus zum Kauf450000 €3.147 €/m²5 Zimmer • 143 m² • 395 m² Grundstück
450000 €
3.147 €/m²
5 Zimmer • 143 m² • 395 m² Grundstück
Wohlfühlhaus für Familien: mit Garten, Balkon und einem Zuhause zum Ankommen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 395 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 4 Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
450000 €
3.146,85 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
486.090 €1
Kaufpreis
450.000 €
Kaufnebenkosten
36.090 €
2Notarkosten (1,5%)
6.750 €
Grunderwerbsteuer (6%)
27.000 €
Provision für Käufer (0,02%)
90 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Hofheim, Lampertheim-Hofheim (68623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26FU4LX92HA3
Referenznummer: 95ead71d44