Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.790 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.790 €
4 Zimmer  •  130 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.09.2026

*WESTEND Soest* Traumwohnung !! Barrierefrei mit großer Loggia und PKW Stellplatz!! Hochwertige Einbauküche !!

Diese hochwertige Wohnung befindet sich in einem modernen Neubau im Soester Westen und erstreckt sich auf großzügigen 130 Quadratmetern. Sie befindet sich im zweiten Obergeschoss ( Endetage ) und ist bequem über einen Aufzug oder das Treppenhaus zu erreichen.
Eine großzügige Raumgestaltung und viele Fensterflächen verleihen der Wohnung einen zeitlosen und eleganten Charakter. Im gesamten Wohn- und in den Schlafbereichen ist ein hochwertiger Eichenparkettboden verlegt.

Ausstattung:

• KfW-Effizienzhaus 40
• Fußbodenheizung mit Einzelraumregelung
• Hauswirtschaftsraum
• Zusätzlicher Abstellraum Küche
• Fenster mit 3-fach Wärmedämmverglasung
• hochwertiger Eichen-Massivholzboden
• Elektrische Außenjalousien
• Keramik-Bodenfliesen
• Fein gespachtelte Wände
• Stillvolle 2 Badezimmer
• Große Walk-In Dusche
• Große Loggia mit Beschattungsanlage und Windschutz
• Video-Gegensprechanlage
• Personenaufzug
• 2 x PKW Außenstellplatz (35,- mtl.)

Die Wohnung ist mit einer hochwertigen Einbauküche ( NP ca. 15.000 € ) und Einbauschränken in der Ankleide, Bad, Diele und Arbeitszimmer ausgestattet. ( NP ca. 14.000 € ) Die große Dachterrasse verfügt über eine Beschattungsanlage mit Windschutz ( NP ca. 8.000 € ) Diese werden mit vermietet und sind in der o.g. KM enthalten.

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche, offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Gäste-WC

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2023
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.190 €
Kaltmiete
13,77 €/m²
1.790 €
Nebenkosten
235 €
Heizkosten
165 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
3600 €

Lage

address-icon
Westenhellweg 54bSoest (59494)

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Haben wir Ihr Interesse geweckt?

Senden Sie uns gerne eine Mail.
Wir würden uns freuen wenn Sie in Ihrer Anfrage folgende Angaben machen:
1. Vor- und Zunamen der erwachsenen Personen, die einziehen möchten
2. Wann möchten Sie einziehen
3. Anzahl der Personen, die einziehen möchten
4.Tätigkeit der erwachsenen Personen, die einziehen möchten, z.B. Arbeiter(in) / Angestellte(r) / Selbstständig(er) / Rentner(in) / arbeit suchend etc.
5 Gern können Sie auch noch weitere Angaben zu den einziehenden Personen machen

Da wir aktuell immer sehr viele Anfragen erhalten, kann die Bearbeitung einige Tage dauern.

Bei wichtigen Fragen steht Herr Söhn telefonisch zur Verfügung unter : 0173/8761157 Besichtigungstermine Besichtigungstermine sind selbstverständlich auch nach 18 Uhr oder am Wochenende möglich. Stichworte Sonstiges: frei werdend

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Werkstr. 6, 59494 Soest
partner badge
Diamond Partner
Herr Steven SöhnDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26FUYZ29SJ7R