Version: 8.26.0Navigation überspringen
157.700 €
2 Zimmer  •  67,5 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zum Kauf
157700 €
2 Zimmer  •  67,5 m² Bürofläche

Ansprechende Büroeinheit zur Kapitalanlage in zentraler Lage von Ludwigshafen

Die vermieteten Büroräume liegen im 1. OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses, welches 2000 erbaut wurde, zentrumsnah in Ludwigsburg Mitte.

Über den Flur sind alle Räume zentral begehbar. Der weitläufige, helle Hauptraum wird momentan als Büroarbeitsplatz sowie Therapieraum genutzt. Angrenzend befindet sich ein liebevoll gestalteter Besprechungsraum. Des Weiteren ist eine schöne Teeküche sowie ein separates WC vorhanden. Die Räume weisen insgesamt eine Fläche von ca. 67,46m² aus.

Durch langjährige konstante Mieter dient die Immobilie ausgezeichnet zur Kapitalanlage. Die mtl. Mieteinnahme beträgt 595,- EUR (kalt).

Das mtl. Hausgeld beläuft sich auf ca. 237,-EUR, unter anderem ist hier die Gebühr für den Hausmeisterservice, die Verwaltung und die Instandhaltungsrücklage enthalten.

Merkmale

  • vermietet
  • Personenaufzug
  • Gäste-WC
- Personenaufzug vorhanden
- Reinigungsarbeiten und Winterdienst werden von einem Hausmeister ausgeführt.
- Der Gebäudeenergieausweis liegt vor.
- Zur Wohnung gehört ein Abstellraum im Untergeschoss.
- Ein vermieteter Tiefgaragen-Stellplatz (Nr. 58) ist Bestandteil des Immobilienangebotes und wird mit 13.000,-EUR zusätzlich ausgewiesen. Mieteinnahmen: 80,- EUR mtl, Hausgeld mtl.: ca. 16,- EUR

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr2000
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
157700 €
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
165.207 €1
Kaufpreis
157.700 €
Provision für Käufer (4,76%)
7.507 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
MitteLudwigshafen (67059)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Bürofläche befindet sich direkt in Ludwisghafen Mitte. Durch die unglaublich zentrale Lage sind alle Einkaufsmöglichkeiten sowie Einrichtungen für den alltäglichen Bedarf und Verkehrsanbindung aller Art in kürzesten Wegen bequem zu erreichen. Außerdem bietet die Stadt attraktive Kultur und Freizeitangebote für jedes Alter. Die Autobahn und der Hauptbahnhof sind ebenfalls schnell zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges: Um alle Informationen zum betreffenden Objekt zu erhalten, gehen Sie bitte auf Anbieter kontaktieren und füllen das Kontaktformular aus. Wir senden Ihnen dann umgehend eine E-Mail mit Zugang zum Exposé sowie der Bitte um Terminvorschläge für eine Besichtigung. Bei Interesse an weiteren alternativen Objekten, besuchen Sie hierzu gerne unsere Website www.funk-immobilien.de. Besichtigung: Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Büro.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lauterbadstraße 43, 72250 Freudenstadt