Version: 8.26.0Navigation überspringen
870.000 €
1.301 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
870000 €
669 €/m²
1.301 m² Grundstück

Palmanova: Interessantes Baugrundstück mit Meerblick in beliebter Zone, Obj. Nr. 9753

Dieses interessante Grundstück in Palmanova im Südwesten Mallorcas, bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihren persönlichen Wohntraum zu verwirklichen. Es besteht die Möglichkeit, ein zweistöckiges Haus mit zusätzlichem Keller, Swimmingpool und Meerblick zu errichten. Die Lage in einer ruhigen Straße überzeugt zugleich durch eine hervorragende Anbindung. Der Strand ist in weniger als fünf Gehminuten erreichbar, und auch sämtliche Annehmlichkeiten des täglichen Bedarfs befinden sich in unmittelbarer Nähe und sind bequem zu Fuß erreichbar.

Ob als Ferienimmobilie oder als ganzjähriger Wohnsitz - dieses Grundstück stellt eine exzellente Investition in einer begehrten Lage nahe Palma mit ausgezeichneter Infrastruktur dar.

Für weitere Informationen oder zur Vereinbarung eines Besichtigungstermins stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Rufen Sie uns an!

Merkmale

  • 1.301 m² Grundstück
  • unerschlossen
- ca. 1.301 m² Grundstück
- Strand in fußläufiger Entfernung
- attraktiver Meerblick
- exzellente Verkehrsanbindung
- Ganzjährige, ausgezeichnete Infrastruktur
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
870000 €
668,72 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Palmanova (07181)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Palmanova liegt im begehrten Südwesten Mallorcas und zählt zu den beliebtesten Küstenorten der Insel. Die Region überzeugt durch ihre hervorragende Lage nur wenige Fahrminuten von Palma entfernt sowie durch ihre ausgezeichnete Infrastruktur, die ganzjährig ein komfortables Leben ermöglicht. Neben einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés bietet Palmanova auch medizinische Versorgung, internationale Schulen und ein breites Freizeitangebot.
Besonders hervorzuheben sind die weitläufigen, feinsandigen Strände und die gepflegte Promenade, die zum Spazieren und Verweilen einlädt. Die Kombination aus mediterranem Flair, guter Erreichbarkeit und hoher Lebensqualität macht Palmanova sowohl für Ferienaufenthalte als auch als dauerhaften Wohnsitz äußerst attraktiv. Zudem profitieren Bewohner von der Nähe zu exklusiven Yachthäfen, renommierten Golfplätzen und zahlreichen Sport- und Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung.

Weitere Informationen

Stichworte Bundesland: Balearische_Inseln

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz