Gewerbeobjekt zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1050000 €1.868 €/m²562 m² • 365 m² Grundstück
1050000 €
1.868 €/m²
562 m² • 365 m² Grundstück
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Hafennähe
Merkmale
- Bezug: ab Sofort
- vermietet
- 365 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1890
Preisdetails
Kaufpreis
1050000 €
1.868,33 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 50.271,84 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.176.735 €1
Kaufpreis
1.050.000 €
Kaufnebenkosten
126.735 €
2Notarkosten (1,5%)
15.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
68.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
37.485 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neustadt, Flensburg (24939)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Fördeufer 4, 24944 Flensburg
Partnerschaft

Herr Bendix SchlüterDein Kontakt
Online-ID: 26FXUG2GKJL5
Referenznummer: 261111BS