Version: 8.26.0Navigation überspringen
800.000 €
5 Zimmer  •  168 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
800000 €
4.762 €/m²
5 Zimmer  •  168 m²

Haus 168m2 zum Kauf - Porec, Luka

POREC, wir bieten eine moderne Villa in der Nähe von Porec an.

Nur wenige Fahrminuten vom Zentrum von Porec und nur 4 km vom Meer entfernt befindet sich diese wunderschöne, moderne Villa mit einer Wohnfläche von 168 m².

Die Villa steht auf einem 592 m² großen Grundstück und erstreckt sich über zwei Etagen: Erdgeschoss und Obergeschoss.

Das Erdgeschoss ist elegant im offenen Wohnkonzept gestaltet. Wohnzimmer, Esszimmer, moderne Küche und Schlafzimmer mit Bad gehen fließend ineinander über.

Der Wohnbereich führt auf die Terrasse mit Swimmingpool, Whirlpool und einem überdachten Bereich mit Grill und Essplatz - ideal für gesellige Sommerabende. Im ersten Stock befinden sich drei Schlafzimmer mit jeweils eigenem Bad und Zugang zu einer nach Westen ausgerichteten Terrasse. Die Villa verfügt über eine Fußbodenheizung im gesamten Haus, eine 15-kW-Photovoltaikanlage, eine dezent integrierte Klimaanlage und eine automatische Gartenbewässerung. Drei Parkplätze stehen zur Verfügung. Porec ist eines der führenden Touristenzentren Istriens und bekannt für seine reiche Geschichte, sein kulturelles Erbe und seine hohe Lebensqualität. Die Stadt bietet eine gut ausgebaute Infrastruktur, gepflegte Strände, zahlreiche Sport- und Kultureinrichtungen sowie renommierte gastronomische Angebote. In der Nähe befinden sich Naturschönheiten und Sehenswürdigkeiten wie die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehörende Euphrasius-Basilika. Porec vereint auf gelungene Weise mediterranes Flair mit modernen Annehmlichkeiten und ist daher sowohl zum Wohnen als auch als Kapitalanlage attraktiv.