Version: 8.26.0Navigation überspringen
360.000 €
4 Zimmer  •  144 m²  •  957 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
360000 €
2.500 €/m²
4 Zimmer  •  144 m²  •  957 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf

In der idyllischen Umgebung von Dabergotz bieten wir Ihnen ein wunderschönes errichtetes Einfamilienhaus in ruhiger und grüner Lage an, das ideal für Familien ist. Das Objekt verfügt über eine Wohnfläche von ca. 144 m² und ist auf einem großzügigen Grundstück von ca. 957 m² gelegen. Ergänzt wird die Fläche durch ein weiteres angrenzendes Nebengebäude mit einer Nutzfläche von ca. 56 m².
Die Immobile kann als Wohn- und stilles Gewerbe mit separatem Kellerzugang genutzt werden.
Das EFH ist vollunterkellert und ist ca. 90 m² groß.

Die Immobilie wurde zwischen 2002-2020 modernisiert (u.?a. Dach, Dachstuhl, Fenster, Fassade). Eine Ölheizung sowie ein Kamin sorgen für Wärme, der Vollkeller bietet zusätzliche Abstell- oder Nutzfläche.

Das Einfamilienhaus verfügt über eine große Terrasse 24 m² am Wohnzimmer und eine kleine Terrasse an der Küche, auf der Sie schöne Stunden mit Ihrer Familie verbringen können. Des Weiteren gibt es noch viele Sitzmöglichkeiten im Garten.

Hier sind die wichtigsten Ausstattungsmerkmalen:

- Objekttyp: Einfamilienhaus
- Wohnfläche: ca. 144 m²
- Grundstücksfläche: ca. 957 m²
- Verwendungszweck: Wohnen und stilles Gewerbe
- Unterkellerung: vollunterkellert
- Zimmer: 4
- Bäder: 3
- Badeigenschaften: Badewanne, Dusche
- Fußböden: u.a. Fliesen, Laminat
- Kamin: 7,5 kW
- Heizung: Ölheizung
- Energieeffizienzklasse: C
- Doppelcarport: 2 Stellplätze
- Garage: 1 Stellplatz

- Käuferprovision: 3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 2 Geschosse
  • 957 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Keller
  • 3 Stellplätze: Carport, Garage
  • Terrasse

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1989
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
360000 €
2.500 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
403.452 €1
Kaufpreis
360.000 €
Notarkosten (1,5%)
5.400 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.400 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.852 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.800 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Dabergotz (16818)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dabergotz ist ein Ortsteil von Neuruppin im Landkreis Ostprignitz-Ruppin in Brandenburg und liegt fünf Kilometer westlich der Kernstadt im Speckgürtel von Berlin.
Dabergotz liegt etwa 70 km nordwestlich von Berlin und etwa 140 km östlich von Hamburg. Durch die komfortable Lage liegt Dabergotz zwischen den Metropolenregionen Berlin und Hamburg. In ca. 2 min Fahrzeit erreicht man die nächste Autobahnauffahrt der A 24.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Gildenhaller Allee, 16816 Neuruppin
partner badge
Partnerschaft
Frau Jessica Schröder
Frau Jessica SchröderDein Kontakt
Online-ID: 26FYKMD6SU51