Villa zum Kauf11850000 €18.313 €/m²12 Zimmer • 647,1 m²
11850000 €
18.313 €/m²
12 Zimmer • 647,1 m²
Luxus, Privatsphäre und modernste Eleganz vereint - Architektonisches Juwel in exklusiver Grünruhelage des 19. Bezirks
Merkmale
- offene Küche
- Personenaufzug
- 4 Stellplätze: 4 Garagen
- Bidet, Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Heizwärmebedarf (HWB)
C
Gesamtenergieeffizienz (fGEE)
B
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
11850000 €
18.313,32 €/m²
Provision für Käufer
3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
Weitere Preisinformationen
4 Garagenstellplätze
Lage

Sieveringer Straße 16, Wien,Döbling (1190)
Über den Anbieter
Tegetthoffstraße 7, 1010 Wien
Partnerschaft
Herr Lucas CarlsenDein Kontakt
Online-ID: 26FZJWNT8GBY
Referenznummer: OBGC2026051422154142327bcc14cb7