Version: 8.26.0Navigation überspringen
571 €
3 Zimmer  •  57,1 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
571 €
3 Zimmer  •  57,1 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Damsdorf - zwischen Potsdam und Brandenburg a.d.Havel - familiärer Wohnstandort im Grünen

Objektbeschreibung Mehrfamilienhaus wärmegedämmt. Umfangreiche Gebäude- und Wohnungssanierung seit 2000. Wäschetrocken- und Kinderspielplatz. Stellplatz für PKW kann optional mit angemietet werden. Ruhige Lage am Waldesrand. Bushaltestelle, öffentlicher Nahverkehr -Richtung Brandenburg und Potsdam vor der Haustür. Raumaufteilung 3 Zimmer, Küche und Wannenbad mit Fenster, Balkon mit Naturaussicht, TV Kabelanschluss (Telecolumbus). Stellplätze vor dem Haus.
Siehe Beispielbilder.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 4. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Linoleum
  • Fenster: Kunststoff

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

  • Baujahr1975
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
731 €
Kaltmiete
10 €/m²
571 €
Nebenkosten
80 €
Heizkosten
80 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
35 €
Kaution
1713 €

Lage

address-icon
Göhlsdorfer Straße 1DamsdorfKloster Lehnin (14797)
Eingebettet in die märkische Landschaft und das Potsdamer Wald- und Seengebiet liegt Damsdorf kurz hinter dem Berliner Ring an der A 2 Ausfahrt Lehnin. Die Fahrzeit mit dem Auto beträgt 25 Minuten nach Potsdam. Das Berliner Stadtzentrum ist in ca. 30 Minuten zu erreichen. Die ruhige und grüne Lage ist besonders für Familien mit Kindern geeignet. Die Kita befindet in unmittelbarer Nähe und ist in 3 Minuten zu Fuß zu erreichen.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Nach Absprache. Stichworte Versorgung: Eigene Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Keine Telefonnummer hinterlegt
Jahnstr. 52, 16321 Bernau
partner badge
Partnerschaft
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26FZLLMTK798