Mehrfamilienhaus zum Kauf1870000 €2.908 €/m²17 Zimmer • 643 m² • 1.227 m² Grundstück
1870000 €
2.908 €/m²
17 Zimmer • 643 m² • 1.227 m² Grundstück
REPRÄSENTATIVES ANWESEN MIT EVENT-CHARAKTER - bezugsfrei
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.227 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 5 Stellplätze: 5 Garagen, 5 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1989
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1870000 €
2.908,24 €/m²
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Im Falle einer erfolgreichen Vermittlung bezahlen Käufer und Verkäufer jeweils eine Maklerprovision in Höhe 3,57 % des Verkaufspreises inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
5 Stellplätze
5 Garagenstellplätze
5 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
2.067.659 €1
Kaufpreis
1.870.000 €
Kaufnebenkosten
197.659 €
2Notarkosten (1,5%)
28.050 €
Grunderwerbsteuer (5%)
93.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
66.759 €
Grundbucheintrag (0,5%)
9.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Fachsenfeld, Aalen (73434)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Neckarstraße 10, 74399 Walheim
Partnerschaft
Frau Katja GerlachDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26FZMX7JWN8I
Referenznummer: 161824632#4DhTsh