Version: 8.26.0Navigation überspringen
675 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Studio zur Miete
675 €
1 Zimmer  •  23 m²  •  Geschoss 2/3  •  frei ab sofort

Vollmöbliertes Studio 23qm Aachen Mitte

Willkommen in der charmanten Rochusstraße in Aachen - Mitte! Diese gemütliche 1-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über 23 Quadratmeter und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnbereich und einem modernen Badezimmer. Besonders hervorzuheben ist die gut ausgestattete Küche. Durch die beiden großen Fenster ist das Apartment sehr hell und es befinden sich ausserdem ein praktischer Kellerraum für zusätzlichen Stauraum im UG. Die Lage könnte nicht besser sein! Nur 142 Meter entfernt befindet sich die Bushaltestelle Minoritenstraße, die eine direkte Anbindung an die Stadt bietet. Der Bahnhof Aachen West ist ebenfalls in unmittelbarer Nähe (ca. 1.100 Meter) und ermöglicht Ihnen, bequem in die Umgebung zu reisen. In einem Umkreis von 300 Metern finden Sie diverse Restaurants, einen Supermarkt und die Volkshochschule Aachen, die eine hervorragende Bildungseinrichtung darstellt. Auch die RWTH Aachen ist nur ca. 350 Meter entfernt. Diese Wohnung eignet sich perfekt für Singles und Studenten die eine zentrale Lage mit einer Vielzahl an Annehmlichkeiten suchen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Zustand der Immobilieteilsaniert
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
750 €
Kaltmiete
29,35 €/m²
675 €
Nebenkosten
75 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
1350 €

Lage

address-icon
Aachen (52062)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Online-ID: 26G2143XEFGF