Individueller Bungalow in Dortmund - Ihr maßgeschneidertes Zuhause mit nachhaltiger Wärmepumpe
Dieser projektiert geplante Bungalow in Dortmund bietet Ihnen auf 185 m² Wohnfläche ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 4,0 Zimmern, darunter 3 komfortable Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC, genießen Sie viel Platz und Flexibilität für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück von 749 m² bietet zudem Raum für eine individuelle Gartengestaltung und Erholung im Grünen. Das architektonische Konzept erstreckt sich über 2 Etagen und verbindet hochwertigen Wohnkomfort mit einer praktischen Raumaufteilung, die optimal auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist.
Merkmale
749 m² Grundstück
Gäste-WC
Der Bungalow zeichnet sich durch eine gehobene Ausstattung aus, die keine Wünsche offenlässt.
- Energieeffizienzwand - Echtholztreppe - Luft-Wasser-Wärmepumpe - Fußbodenheizung - Be- und Entlüftungsanlage - 3-fach verglaste Fenster inklusive Rollläden mit Aluminiumlamellen - Lichte Raumhöhe von 2,75 m - TOXPROOF Gütesiegel - schadstoffgeprüfte Materialien - Just-in-Time-Lieferungen - Bemustern im eigenen Bemusterungszentrum mit Markenprodukten
Die hohe Qualität der Materialien und die sorgfältige Verarbeitung garantieren Ihnen ein Zuhause, in dem Sie sich rundum wohlfühlen können.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieProjektiert
HaustypNiedrigenergiehaus
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
654399 €654.399 €
3.537,29 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
710.023 €1
Kaufpreis
654.399 €
Kaufnebenkosten
55.624 €
2
Notarkosten (1,5%)
9.816 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
42.536 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.272 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Westrich, Dortmund (44388)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Lage in Dortmund bietet Ihnen eine hervorragende Infrastruktur mit schnellen Anbindungen an den öffentlichen Nahverkehr und die wichtigsten Verkehrsachsen. Zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Kindergärten befinden sich in unmittelbarer Nähe und gewährleisten eine hohe Lebensqualität für Familien. Freizeitmöglichkeiten wie Parks, Sportanlagen und kulturelle Angebote runden das attraktive Umfeld ab und machen den Standort besonders lebenswert.
Weitere Informationen
Sonstiges
Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.
Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 295.000 Euro