Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
525 €
3 Zimmer  •  78,3 m²  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
525 €
3 Zimmer  •  78,3 m²  •  frei ab 22.05.2026

Smarter Wohnen: weitläufige 3,5-Zimmer-Wohnung

Diese Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche, ein neues Badezimmer und ein separates WC. Alle Räume sind tapeziert, gestrichen und mit einem Oberboden in Laminatoptik ausgestattet.
Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Abbildungen um Musterfotos handelt, die von den tatsächlichen Gegebenheiten abweichen können.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Balkon
  • Garten
Loggia; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Waschmaschinenanschluss; Gemeinschaftsgarten; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1969
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
892,81 €
Kaltmiete
6,70 €/m²
524,81 €
Nebenkosten
234 €
Heizkosten
134 €
Kaution
1049.62 €

Lage

address-icon
Holtkamp 6Werne (59368)
Die Wohnung befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung von Werne. Schulen und Kindergärten befinden sich in unmittelbarer Nähe, ebenso Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf. Es besteht eine gute Anbindung an den öffentlichen Personennahverkehr. Die Innenstadt von Werne ist in ca. 10 Minuten fußläufig erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.