Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet320000 €193 €/m²46 Zimmer • 1.661 m² • 1.200 m² Grundstück
320000 €
193 €/m²
46 Zimmer • 1.661 m² • 1.200 m² Grundstück
***Neubau- 9 WG´s für Senioren und 13 Eigentumswohnungen mit Balkonen u. Fahrstuhl.
Merkmale
- 1.200 m² Grundstück
- Personenaufzug
- 14 Stellplätze: 6 Garagen
- Bad/WC getrennt
- Balkon
- Gartenanteil, Garten, Gartenmitbenutzung
- Rollstuhlgerecht
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2020
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus
Preisdetails
Kaufpreis
320000 €
192,66 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Umsatzsteuer
Weitere Preisinformationen
6 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
355.424 €1
Kaufpreis
320.000 €
Kaufnebenkosten
35.424 €
2Notarkosten (1,5%)
4.800 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
17.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.424 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26G289WG5HTX
Referenznummer: 86654 (1/866)