Einfamilienhaus zum Kauf250000 €2.252 €/m²7 Zimmer • 111 m² • 781 m² Grundstück
250000 €
2.252 €/m²
7 Zimmer • 111 m² • 781 m² Grundstück
7-Zimmer-Haus in Feldrandlage - großes Grundstück mit viel Entwicklungsspielraum
Merkmale
- 781 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Teppich
- 4 Stellplätze: Carport, Garage, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1972
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
250000 €
2.252,25 €/m²
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3,57 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Carportplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
2 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
276.425 €1
Kaufpreis
250.000 €
Kaufnebenkosten
26.425 €
2Notarkosten (1,5%)
3.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.925 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gaulsheim, Bingen am Rhein (55411)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Römerstraße 8, 55218 Ingelheim am Rhein
Partnerschaft
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop IngelheimDein Kontakt
Online-ID: 26G2WE2JCLZR
Referenznummer: 26 420 014