Einfamilienhaus zum Kauf695000 €5.265 €/m²4 Zimmer • 132 m² • 1.046 m² Grundstück
695000 €
5.265 €/m²
4 Zimmer • 132 m² • 1.046 m² Grundstück
Zeitlose Architektur, neu interpretiert - Wohnen in einem kernsanierten Klassiker in Blankenburg
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1.046 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze
- Gäste-WC
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1928
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
5.265,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 3,57 % inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
750.670 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
55.670 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6%)
41.700 €
Provision für Käufer (0,01%)
70 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blankenburg, Berlin (13129)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26G3HYPZDV4D
Referenznummer: 9f5e15d370