Diese frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 57,58m² bietet ein modernes Wohngefühl, einen gut geschnittenen Grundriss und teilt sich wie folgt:
- Vorraum - 3 separate Zimmer - separate Küche mit Platz für eine Essgelegenheit - Badezimmer mit Dusche - separates WC - Kellerabteil
Die Bruttomiete setzt sich zusammen aus: Hauptmietzins, Betriebskosten und Umsatzsteuer. Heizkosten und Energiekosten sind nicht enthalten.
Lage und Infrastruktur:
Die Rösselmühlgasse verbindet urbanes Wohnen mit kurzen Wegen und hoher Alltagstauglichkeit. Die zentrale Lage nahe Augarten, Griesplatz und Mur bietet eine hervorragende Infrastruktur sowie zahlreiche Freizeitmöglichkeiten direkt vor der Haustür.
- Augarten & Murradweg in wenigen Gehminuten - Cafés, Restaurants und Nahversorgung im direkten Umfeld - Gute Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel - Citypark und Innenstadt schnell erreichbar - Spazier-, Lauf- und Radwege entlang der Mur - FH Joanneum, TU Graz und zentrale Einrichtungen gut erreichbar
Mietbeginn: ab sofort
Mietdauer: unbefristet
Jetzt online anfragen oder anrufen wir melden uns zeitnah mit Terminvorschlägen.
Weitere Immobilien finden Sie auf unserer Immobiliensuche - RUSTLER
Merkmale
Bezug: sofort
Personenaufzug
Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Gesamtmiete
680,79 €
Nettokaltmiete
8,20 €/m²
472,16 €
Betriebskosten
161,41 €
Umsatzsteuer
61,89 €
Kaution
2042.37 €2.042,37 €
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 472,16 EUR
Lage
Gries, Graz (8020)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Informationen
Stichworte
Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1