Version: 8.26.0Navigation überspringen
405.450 €
4 Zimmer  •  107 m²  •  688 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
405450 €
3.789 €/m²
4 Zimmer  •  107 m²  •  688 m² Grundstück

Familienfreundliches Haus in Bremerhaven: Ihr Traum vom Eigenheim!

Willkommen im "Flair 110"! Hier erwarten Sie 107 m² Wohnfläche in einem lichtdurchfluteten, großzügigen Raumkonzept. Das Haus ist ideal für Familien und bietet flexible Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihr individuelles Zuhause zu schaffen. Genießen Sie die Vorzüge eines sicheren und transparenten Hausbaus mit Town & Country. Kontaktieren Sie uns - wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Merkmale

  • 688 m² Grundstück
Das Flair 110 überzeugt durch hochwertige Ausstattung, inklusive Fußbodenheizung und einer energieeffizienten Luft-/Wasser-Wärmepumpe. Die Klimaschutzfenster mit 3-fach Verglasung sorgen für optimale Dämmung, während die moderne Badausstattung und die Echtholztreppe stilvolle Akzente setzen. Zudem bieten Rollläden und eine Vorrüstung für Photovoltaik zusätzlichen Komfort und Effizienz.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • Zustand der ImmobilieErstbezug
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
405450 €
3.789,25 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
448.307 €1
Kaufpreis
405.450 €
Notarkosten (1,5%)
6.082 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.273 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.475 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.027 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
GeestemündeBremerhaven (27570)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Diese ruhige und familienfreundliche Lage in Bremerhaven bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, darunter Supermärkte und Restaurants, sowie Freizeitangebote für Groß und Klein.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in nur 5 Minuten zu Fuß erreichbar, der Bahnhof in etwa 10 Minuten.
Anbindung an größere Städte: Bremerhaven ist verkehrsgünstig gelegen, mit einer Fahrzeit von ca. 30 Minuten nach Bremen.
Anbindung an Autobahnen: Die Autobahn A27 erreichen Sie in etwa 15 Minuten.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.

Weitere Informationen

Sonstiges Ich bin Jonas Brennicke, selbstständiger Franchise-Partner von Town & Country Haus, Deutschlands meistgebautem Massivhausanbieter, und Ihr persönlicher Ansprechpartner rund um das Thema Bauen.