Einfamilienhaus zum Kauf475000 €4.410 €/m²3 Zimmer • 107,7 m² • 400 m² Grundstück
475000 €
4.410 €/m²
3 Zimmer • 107,7 m² • 400 m² Grundstück
TRAUMHAUS EINZUGSFERTIG, INKLUSIVE GRUNDSTÜCK UND BAUNEBENKOSTENZUHAUSE AUF ZWEI ETAGEN VOLLER LEBEN
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
475000 €
4.410,40 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
529.957 €1
Kaufpreis
475.000 €
Kaufnebenkosten
54.957 €
2Notarkosten (1,5%)
7.125 €
Grunderwerbsteuer (6%)
28.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.957 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.375 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cratzenbach, Weilrod (61276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26G4ZV7B49BZ
Referenznummer: 19560