Einfamilienhaus zum Kauf879000 €5.628 €/m²5 Zimmer • 156,2 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
879000 €
5.628 €/m²
5 Zimmer • 156,2 m² • 350 m² Grundstück • frei ab 01.06.2026
Modernes Wohnen der Extraklasse Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung GOTTMADINGEN
Merkmale
- frei ab 01.06.2026
- Haustiere erlaubt
- 350 m² Grundstück
- Einbauküche
- Terrasse
- Garten
- Garage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 6
Virtueller Rundgang
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2023
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
879000 €
5.628,48 €/m²
Provision für Käufer
3,57% Käuferprovision vom notariell beurkundeten Kaufpreis
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
971.910 €1
Kaufpreis
879.000 €
Kaufnebenkosten
92.910 €
2Notarkosten (1,5%)
13.185 €
Grunderwerbsteuer (5%)
43.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.380 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.395 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Gottmadingen (78244)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Johann-Georg-Fahr-Straße 20, 78244 Gottmadingen
Partnerschaft
Frau Helena GorhamDein Kontakt
Online-ID: 26G7TISF7MB1
Referenznummer: 26-1287